У меня вопрос про смену места жительства.

если бы вы выехали в другую страну проживания (Штаты, Германию), вы бы сразу сделали вид, что вы американец и немец или уверенно себя чувствовали в той среде русским, белорусом или украинцем?

Вопрос к чему. Как вы считаете, почему большое количество людей, которые едва переезжают в другую страну, вдруг резко начинают поливать грязью место своего рождения и людей, которые там проживают? с чем это связано?
И спустя полгода проживания в Германии человек которому было лет 50 при эмиграции, вдруг начинает "плоха каварить по-рюсски"
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (232788)
ну это все на бытовом уровне просматриваецца еще, до переезда. Такие люди обцЫрают на новом месте работы бывших сотрудников со старого места работы, при переезде в новый дом - обцырают старых соседей, даже когда в новый магаз приходят обцырают старый, куда иногда все же продолжают ходить.
Говорят, что человека можно вывезти из деревни, а вот деревню из него никогда не вывезешь - и это правда. Так же с туповатыми эмигрантами. Они хотят стать больше немцами, американцами или французами, чем сами немцы, амеры или французы, а в итоге получаецца какое то дерьмо, которое уже и не русское и не украинское и не белорусское, а всемирный провинциал из страны - Ж о па мира, кукуевский уезд штата небраска.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509375)
С тем, что они воспитывались на помойке. Увы, грубо но факт.
Тупое быдло так себя ведет, и вся эмиграция считает подобных людей тупым быдлом смайлики ржача для смягчения моих фраз
Я так не считаю))))))
Хранитель Истины (324237)
Может они и до переезда были не лучшего мнения о своей стране...
Такое бывает(
дайте мне булку энд хлеб! Вас не смущает что я с вами на-английском разговариваю?
вот так говорят настоящие эмигранты
Беларусы---великий и не такой уж малочисленный народ!!!!whiterus и точка
Чего это вдруг я должен стесняться своего происхождения! Мы никого не геноцидили,другие континенты не завоёвывали! Чего нам стесняться то?
Ну а гавкают на свою Родину гнилые ЛЮДИ---ДИАГНОЗ
Россиянского гопника за версту видно, это врождённое и с годами не проходит
Верховный Наставник (107785)
Может начинают получать полностью противоположную информацию в СМИ о России? Как вариант
Верховный Наставник (181596)
Не всегда в этом, виноват человек! Мои дети, БОЯЛИСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ с мамой и папой НА РОДНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, потому что им довелось родиться в самой "демократичной" и самой недо ё б а н о й литве!

А ты русски каварить... )))))))))))))

Привет! )))
Верховный Наставник (101033)
Те, которые начинают плохо говорить по- русски, вызывают у меня смех))
Я уехала в Германию, когда мне было 20 лет. Сейчас мне почти 47...Вроде нормально по-русски говорю))) Ну, могу иногда какое-нибудь слово забыть - это да. Но акцента у меня нет, когда я по-русски говорю.
Моему брату вообще 10 лет было при переезде. И он до сих пор может говорить по-русски.) А у него ещё и жена - местная немка).
Когда я только приехала в Германию, я старалась не выделяться( но нас все равно видно)), старалась по-быстрее выучить немецкий, а если разговаривала по-русски с кем-нибудь из своих- то старалась это делать по-тише(а не так, чтобы весь магазин слышал, что мы по-русски разговариваем).
Грязью не поливала.
Но и не говорила, наоборот, что в СССР все было лучше, а в Германии все плохо (так делает моя бывшая одноклассница, но живёт в Германии уже 18-ый год и назад почему то не уезжает)...
Хранитель Истины (302840)
Ну это как из Новокакашкино переезжают в Москоу сити, и тут же резко начинают пальцы гнуть, типа они круче ииц, раз перебрались в столицу всея руси)))

У меня одна из клиенток в Италии жила 15 лет, вернулась назад, ибо менталитет русский не переломить)))
А я бы даж и не пыталась кудат лыжи вострить, нас и тут не плохо кормють))))

Привет, Оля))
Просветленный (714336)
Я не понимать,что писать,я прилететь из Сибирь в Ярославль
Гроссмейстер (8660)
зачем мне это