Почему крымских татар признали коренным народом Крыма, а русских или украинцев - нет? +

Как-то схлестнулся в инете с одним крымским татарином - он мне начал доказывать, что только крымские татары имеют право решать судьбу Крыма. Спросил его: ин будет по-вашему - вы в курсе, что большинство крымских татар высказались за присоединение к России?!) Ответ был в духе: это неправильные татары, и они делают неправильный мёд!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306191)
Скажи ему про караимов - это коренные жители Крыма! а татары его просто аннексировали.... правда давно. но это так и есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
а на Дону жили сарматы. они только должны определять судьбу Дона
)
Хранитель Истины (498093)
Разве могут сравниться какие-то там крымские татары с правом древних шумеров на обладание Крымом:

Верховный Наставник (117484)
Они не коренной народ Крыма. Пришлые они. Скифы, сарматы, славяне, греки) Родина татар - монгольские степи. Сейчас же в Крыму под видом татар понаехали всякие узбеки и туркмены.