Как ты относишься к б/у вещам? Или понты наше всё? Исключительно новые вещи носишь? ))

Меня вчера одарили двумя шмотками, я поделился этой радостью с другим человеком, а он меня опозорил и обкакал.... Мол, как можно донашивать после кого-то вещи? Новые нужно покупать!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (271871)
Хосспадя! Вот тут мне совершенно фиолетового! Два года назад, когда приехали домой, у меня моих одежек было - на одну полку шифанера можно было легко вместить!
За это время столько всего подарили!..
Работаю... ну не важно кем работаю, а одеваюсь - ну как королева! Да еще менять можно хоть каждый день! И верхней одежды... прям на выбор! Мне и в лучшие времена такой гардероб не снился!
Это же не обноски, как некоторые выражаются, а хорошие вещи. Кто-то поправился, кто-то просто решил гардероб обновить... А я не гордая!
Сама когда-то два баула хорошей, местами вообще новой одежды просто вынесла, потому что мне мала, продавать некогда - через неделю переезд.
Зато вот, одели меня с ног до головы! И для дочки тоже дарят, одежду, обувь... Чего отказываться то!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270353)
Очень даже спокойно... а бестактные человеки... увы...
Доброе утро!
спокойно отношусь, когда бываю в украине, то секонды там посещаю, они там "богатые"
Верховный Наставник (137147)
Вещь ношеная вбирает в себя энергетику, заряд того, кто ее носил. Хочешь-не хочешь, а его ты на себя "надеваешь" вместе с вещью.
Просветленный (586801)
Тока в секонд хенде и одеваюс!
Мне никто не дарит б/у вещи
Наверное как раз из-за понтов
Догадываются что не одену и не возьму.
Верховный Наставник (232907)
Я ношу только джинсы. А нормальные джинсы - это только секонд.
Юр,мне честно все равно,кто после кого носит,это личное дело каждого,но я не могу,для меня она должна быть только моей,а детям покупала маленьким красивые вещи и сейчас внучке покупаю.
Секонд не посещаю,не могу переносить этот запах,он очень своеобразный,а у меня развито очень обоняние)
Вещи детские покупаю на авито,заодно можно увидеть и как они хранились и всю подноготную бывшего маленького хозяина)
Хотя свои вещи раздаю и их охотно забирают)
Утро доброе!
Верховный Наставник (123230)
Бэушная вещь это как знакомый знакомого: с историей, с некой гарантией, проверенный...Предпочту во многих вариантах б/у....Особенно, если отдаёт друг! И сам так подгоняю....К чему хранить то, из чего "вырос"?
С обувью сложнее: нужно обработать специальным образом, тщательно. Иначе грибок можно заполучить.
Хранитель Истины (422618)
Мне не часто дают....Я обычно по помойкам собираю...))Привет, ЮрВиталич!...))))
Верховный Наставник (128038)
Ну ниче что почти все живут в бу шных домах и квартирах и питаются энергетикой прежних жильцов, тоже самое и с автомобилями)
А тут вещи. Постирал и носи)
Но я все же верю, что человек может даже характер перенять прежнего владельца одежды.
Поэтому, многие осторожничают и брезгуют.
Кстати, в магазинах тоже одежду меряют а иногда и сдают поношеную, а мы думаем новое.
Но понты наше фсеее))))
Я не считаю понтами употребление и использование исключительно новых вещей , б/у не признаю
Верховный Наставник (165741)
если мне нравится шмотка то пофиг .
Апкакал и убежал? Надо было ему вслед его какашками кидаца!
Юр, я тоже не могу чужие вещи носить, и запах и мысль что она ношена кем то...не могу и все.
Но тебя не осуждаю, кстати, вспомнила, все таки пара футболок из секанда носила, сто лет назад))))
Хранитель Истины (303118)
С брезгливостью)))
И понты тут не причем)))
Я не понимаю, как можно донашивать за кем-то вещи, это все равно что доедать из чьей-то тарелки, чистить зубы его щеткой после него же, пользоваться использованной туалетной бумагой)))
Для меня это дико))))
Хранитель Истины (309729)
я беру от невесток... они у меня такие модницы... чуть из моды вышло уже не носят... а мне в самый раз))))) у меня дочь растет, уже нас всех переросла и вот ей покупается все новое))))))
Просветленный (653280)
Прекрасно отношусь.
Никогда не прощу себе так и не купленных 5-ти платьев в стиле 50х, которые за копейки продавались в секонд-хенде!
Вот такие - https://goo.gl/images/EdqAkT
https://goo.gl/images/iURV2a

А футболка с Че?
А немыслимой красоты кожаная винтажная сумка?
Всё ношу и буду носить.
Наставник (91042)
У меня все вещи из секонда, кроме нижнего белья и носков, а мебель из комиссионки. Сейчас собираюсь квартиру покупать, тоже б/у шную
Верховный Наставник (242336)
сын донашивает за детьми подруг и двоюродным братом, а я и сэком не брезгую)))
Привет)
Просветленный (715089)
Наталье ЛО!))Моё отношение ты знаешь)