Елбосы подложил бомбу замедленного действия для казахстанцев? или ваши мысли по+

поводу этой статьи

http://svpressa.ru/society/article/194106/?rss=1&u...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266431)
национальный состав населения Казахстана примерно таков: 63 процента казахов и 37 процентов русских(24%) и иных представителей некоренной национальности...то есть, на каждых 2 представителей коренного населения приходится 1 неказах...не думаю, что в ближайшем будущем получится полностью перейти на казахский язык, учитывая, что даже коренное население предпочитает официальное использование русского в речевой деятельности...к тому же сущесвует закон о трехязычии, и его никто не отменял...но..там многое делается для того, чтобы язык коренной национальности был доступен каждому гражданину страны: изучение начинается с детского сада.. хотя и русский не остаётся забытым... живёшь в стране - учи язык...как и везде по миру..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31172)
неплохо бы и у нас велеть прикусить свои языки языки нац менам,особенно из Кавказа.Назарбаев своих не сдаёт.Что мешает заставить прикусить языки тем же казахам в России.
and
Верховный Наставник (210729)
...это "многоходовка Путина"... ))
По возвращению русскоязычных на территорию РФ...
статья нигде не открывается. ни в одном браузере. а почитать, конечно же, хотелось бы...
Верховный Наставник (249610)
Уедут последние русские,а казахи со своими кланами передерутся.Когда я приехала в Зап КАЗ область с Южного Казахстана,учиться,приехали казахи из России,так они по русски говорили лучше меня,используя исконно русские обороты речи,например "окстись".Родственники мои начали в России покупать жилье,понимают,что перспектив для детей становится все меньше.А когда то, до революции, этот город был русским ,там остались могилы моих предков.Статья открылась,все правда.Я думаю, деньги Назарбаева прижали за границей,вот он крутится как уж...