Вопрос бывалым аквариумистам-помогите!!!!!

Нашествие бурых водорослей у меня!!!!
Аква на 150.Свет "родной" .12 ч день-12 ночь. Цихлидник,поэтому растений мало,только анубиас. Фильтр внешний и второй внутренний.ОТдельная аэрация.
Подмена 2 раза в неделю с сифонкой дна.
Все на фиг покрывается ржавым налетом за 3-4 дня!!!! Все мою-чищу-снова все покрывается. ПРИЧЕМ: только с освещенной стороны.....Я вообще в непонятках.
ПОМОГИТЕ!ПЛИЗЗЗ!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181774)
Как и медь, серебро тоже испускает ионы. Правда с той разницей, что они убивают все бактерии, что было замечено очень и очень давно церконослужителями. Поэтому, не хочу сказать, что они дурили, дабы не оскорбить чувств верующих, это бизнес, чистый бизнес, они держат обычную воду, или в серебрянной посуде, или в посуде находится предмет из серебра. И она становится "святой"! ))) Сделайте эксперимент, в отдельную банку наберите водорослей, от которых хотите избавиться и засуньте туда серебра(ложку, вилку, половник, кольцо, только обязательно серебро!) Если через какое-то время, водоросли передохнут, попробуйте аккуратно с одной рыбкой(в принципе, с ней ничего не должно случиться). а тогда в аквариум закинете серебра и будет Вам счастье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
попробуйте этот вопрос на мыло продублировать... здесь же сплошной флуд и Порошенко...
Воду не набирайте из под крана, чтобы не ржавела, а заливайте в аквариум французскую премиум-минералку «Perrier»
Наставник (27083)
купите пару анциструсов, или рогатых улиток ( а еще лучше , отоцинклусов ) и будет Вам счастье !

и , кстати , не поняла , что значит "Свет "родной" .12 ч день-12 ночь" ?