Можно ли создать машину времени?Хотя бы теоретически в будущем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (24102)
Учёные и фантасты не раз поднимали эту тему. В целом, если не вдаваться в детали, выводы сводятся к тому, что малейшее изменение в реке времени приводит ко множеству неразрешимых парадоксов. Таким образом, напрашивается вывод о невозможности влиять на время. Но если на время влиять нельзя - то как может существовать машина времени? Т.е. машина времени либо априори невозможна - либо первая же попытка её использования закончится новым Большим Взрывом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
нет.
Наставник (31878)
Она даже теоретически не может быть создана. Но фантастически возможна.
Наставник (74739)
в нашей парадигме времени нет. мы и Бога то способны воспринимать, потому что Он это хочет, ибо Он над парадигмой.
Наставник (51980)
Время - это не материя, не энергия - это ментальное понятие для описания движения, изменения материи и энергии. Фактически времени не существует. Построить машину времени - это все равно, что построить машину для перемещения из Евклидовой геометрии в геометрию Лобачевского - и та и другая - лишь способы описания одного и того же пространства.
Поэтому построить машину времени не возможно, т.к.невозможно перемещаться в том, чего нет.
Хранитель Истины (302848)
Можно.
Ты лучше думай о своем спасении от ада вечного!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
Может,до чего-то и додумаются....