Правда ли, что Бог дал для каждого народа своих "богов" и свою религию, и что все религии ведут

к одному Богу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

9. Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10. то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11. Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения;
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:9-12)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кришна,Иисус и Ахурамазда это божества из разных мифологий.Придуманные разными группами дикарей.А Бог один только в вашей отдельно взятой мифологии.Да и то под вопросом-то ли один,то ли три.
Хранитель Истины (301984)
Неправда.
Верховный Наставник (191141)
Про одного Уникального бога-это еврейцкие выдумки!! А богов ..как грязи осенью..
Верховный Наставник (177225)
не искажайте слова
Верховный Наставник (111938)
В разное время разные народы придумывали для себя богов... И придуманный еврейский бродяжка - один из многих в этом ряду... Весь секрет его "успеха" только в развитии письменности...
Люди слишком разные, чтобы одну и туже объективную реальность воспринимать одинаково. То есть, мы выхватываем из реальности те вещи, которые соответствуют нашему уровню интереса, понимания, сознания. Так же и Бога каждый воспринимает в соответствии с уровнем своего сознания. Есть разные уровни осознания Бога и соответственно им - разные виды религии. И, хотя, Бог один, между религиями нельзя будет поставить знак тождества из-за того, что уровни разные. Это как в школе есть первоклассники, а есть выпускники) Примерно так)
Нет, не правда.

Пресвятая Богородица, спаси нас!