2015 год...математика, базовый уровень, 11 класс...в моё время такие задачки были в подготовительной

группе детсада...

чему тогда удивляться, что студенты у нас такие...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Стащу у тебя картинку.))Сыну покажу утром,а он во втором классе.Думаю решит не напрягаясь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
реально? 11 класс??? жесть... как в фильме "Идиократия"
Мудрец (24414)
я, если честно, за ЕГЭ.
Но вот с математикой полная беда... сделали два экзамена - база - для идиотов, и профиль - олимпиадного уровня.
Почему нет нормального экзамена? Если человек не идет в бауманку, МИФИ и проч, а будет обычным крепким инженером - зачем ему олимпиадный уровень??? Его один из ста решает..
И почему гуманитарии должны знать математику на уровне 3 класса???
кароче - пипец какой то..
Наставник (89040)
Я бы про составляющих такие учебники фразой Лаврова сказал (Ну вы поняли)
Наставник (81273)
Установите соответствие между величинами и их возможными значениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

А) расстояние между троллейбусными остановками
Б) расстояние от Земли до Луны
В) расстояние от Москвы до Сочи
Г) расстояние между глазами кошки

1) 25 мм
2) 300 м
3) 385 000 км
4) 1636 км

Эт я так, другую страницу открыл, ага..

Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Лимонная кислота продается в пакетиках по 10 г. Какое наименьшее число пакетиков нужно купить хозяйке для приготовления 6 литров маринада?
(оттуда же)
Шо делоть - клиповое мышление и все такое..

Хотя справедливости ради, там и чуть интереснее есть.. Чего-то даже из основ теории вероятности влепили..
Верховный Наставник (174521)
Это 3.14здец без вариантов.
т.е.сдать экзамены легко