Помню, как бесило меня в детстве, когда мне говорили "не грызи ногти", "не облизывай водопроводный кран", потому что я никогда не грыз ногти и не облизывал кран. Почему взрослые такие странные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653420)
Подозреваю, что это называется педагогическая профилактика
Сюда же входили наставительные рассказы о каких-то идеальных детях Марии Израилевны, которые НИКОГДА не... и пр. , а не могли дождаться минуты, когда нужно будет идти в музыкальную школу, делать уроки, мыть посуду и пылесосить в гостиной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
..чЁ т про кран .. впервые слышу!)
странно,а меня в детстве ничё не бесило,ни грязь под ногтями,ни ведро с водой в сенцах,бычком прильнул и облизывать ничё не надо,тока ушки на макушке над было держать,а то подзатыльник врежут,эти взрослые,носом воды нахлебаешься.)
Верховный Наставник (101460)
Взрослые работают "на предотвращение" и "опережение"....это их задача научить детей быть в социуме и мире...... ну, и ответственность снять с себя (кто ее любит) ..."а я говорил!" ......

но все учатся на своих ошибках и мой сын тоже запруживает раковину до краев для корабликов и облизывает кран.... ...... пусть.
Хранитель Истины (487970)
Добра своим деткам желая....