Есть хорошие спецы?

Что значит диагноз Z62.8 Другие уточненные проблемы, связанные с воспитанием ребенка.
Что за уточненные проблемы? Опасен ли ребенок для общества?
Подруга прислала загадку на вечер. Ничего по данному шифру в инете нет. А ей принимать решение, убирать пацана из группы или нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (299495)
это не диагноз.
Это степень разболтанности ребенка квалифицируемая плохим или полным отсутствием воспитания.

Уточненныя - тоесть вне тех указанных выше степеней разболтанности. А вот кто квалифицировал эту степень - вопрос. Если первые 6 - суть уточненные, то в пункт 8-й должно войти то чего не указано в предыдущих пунктах - например церебральный паралич определенной сложности, или шизофрения и так далее. Такой диагноз уже, ставить должен специалист, а не детсадовский фельдшер.
А ребенок просто не получал сдачи от одногрупников. Сбились бы в кучу да отмутузили его - враз бы перестал драться.
Безнаказанность порождает вседозволенность, вседозволенность приведет в конце-концов в тюрьму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Верховный Наставник (148075)
Z62.0 — Неадекватность заботы и контроля со стороны родителей
Z62.1 — Излишняя опека со стороны родителей
Z62.2 — Воспитание в закрытом учреждении
Z62.3 — Враждебное отношение и несправедливые претензии к ребенку
Z62.4 — Эмоциональная заброшенность детей
Z62.5 — Другие проблемы, связанные с недостатками в воспитании
Z62.6 — Неприемлемое давление со стороны родителей и другие отрицательные факторы воспитания
Z62.8 — Другие уточненные проблемы, связанные с воспитанием ребенка
Z62.9 — Проблема, связанная с воспитанием ребенка, неуточненная
http://mkb10.su/Z62.html
Хранитель Истины (430904)
Сава, ну надо подождать пока он выкинет номер - а там и решать.
Верховный Наставник (179064)
Сразу скажу, что об этом странном шифре - понятия не имею.
Но хорошо знаю одно:
- если эти воспитатели выдают детям всякие шифры (в концлагере, что ли?), не информируя родителей об их значении;
- и, тем более, если ведут речь о какой-то опасности от ребёнка - то это значит, что сами эти воспитатели ОЧЕНЬ опасны в роли воспитателей, и их нужно бы проверить на интеллект и вменяемость в ближайшей психиатрической клинике...
Хранитель Истины (390777)
Z55—Z65 - Потенциальная опасность для здоровья, связанная с социально-экономическими и психосоциальными обстоятельствами

На каком основании убирать? Он не заразный, не шизофреник.
Для общества не опасен. Какие причины убирать?
Потенциальная опасность - может ребёнок ранимый, замкнутый, обидчивый.
И вообще, если подруга имеет такую власть и ответственность , её должны обеспечить расшифровкой кода диагноза.
А коды (Z00-Z99) - это просто факторы, влияющие на состояние здоровья населения и обращения в учреждения здравоохранения
Хранитель Истины (388637)
Z62 Другие проблемы, связанные с воспитанием ребенка (в т. ч.: неадекватность заботы и контроля со стороны родителей; излишняя опека со стороны родителей; воспитание в закрытом учреждении; враждебное отношение и несправедливые претензии к ребенку; эмоциональная заброшенность детей; другие проблемы, связанные с недостатками в воспитании; неприемлемое давление со стороны родителей и другие отрицательные факторы воспитания; другие уточненные (неуточненные) проблемы, связанные с воспитанием ребенка)....ну,вилкой в глаз ткнуть не должен....хотя, может...
Хранитель Истины (487970)
А почему бы не обратиться к педиатру,к психологу?
У вас красивое лицо,но вы не фотогеничны.
Никогда не фотайтесь снизу вверх,а исключительно наоборот и
не нужно такой крупный план-все недостатки налицо,а их надо прятать.
Наставник (60032)
В смысле прибирать)) проблема в каком-то воспитании)) может даже воспитатель опасен для общества))