Была б возможность на день вернуться в СССР при Брежневе...набрал бы чемодан вот таких ФОТО ++

дешёвых китайских часов - а в Союзе сдал бы их за чемодан денег....и накупил Колбасы!!!! Настоящей Колбасы!!!! ...вот такие вот иногда мне сны снятся....)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
Сколько помню разговоров о колбасе во времена СССР -
А вы знаете...,
а вы слыхали новость...
Какую?
А то, что в магазинах нет туалетной бумаги по причине того что её мясокомбинаты скупают?
Нет не слышала...
Так вот, чтобы в колбасе больше воды удержать и она не раскисала на сковородке в кашу, в неё добавляют размоченную туалетную бумагу.
А теперь вместо мяса в банке с тушенкой или соевый белок(23р за банку) или желатин подкрашенный(56р за банку)
А уж что в колбасу кладут одним производителям известно.
Единственно что теперь не подделать - копченая рыба, она теперь дороже копченой свинины стоит от 650 до 850 рублей(кета), я уж не говорю о осетрине и других деликатесах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21873)
У вас что мяса нет? Купи мяса, сала, только натурального домашнего, кусок кишки и сделай колбасу настоящую "пальцем пханую")))
Наставник (30378)
Тоже от советской колбаски не отказалась бы! В чём же всё таки разница между теперешней и тогдашней? И есть ли хоть одна колбаса, которая по вкусу соответствовала бы советской... и хлеба вкусного не стало и колбасы, рецептуру, видать, подальше спрятали, когда у загранпроизводителей жульничеству с продуктами научились...