Паровозик из Ромашково:— Ехать пора. Ведь мы опоздаем.— Да. Но если мы не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь! Каков он ваш рассвет?

~ СКАЗКА ~ и рассвет...

На горке дует свежий ветерок, и Ежику холодно. Но он все равно ходит
взад и вперед по самой верхушке и ждет рассвета.
— Ну же! — бормочет Ежик. — Где же ты? Мне уже холодно!..
А рассвета все нет.
«Где это он задерживается? — думает ежик. — Он наверно, проспал!»
И сам ложится на землю, свертывается клубочком и тоже решает немного
поспать, а потом сразу проснуться, когда придет рассвет.
И засыпает...
А рассвет приходит синий-синий, в белых клочьях тумана. Он дует на
Ежика, и Ежик шевелит иголками.
— Спит... — шепчет рассвет.
И начинает улыбаться. И чем шире он улыбается, тем светлее становится
вокруг.
И когда Ежик открывает глаза, он видит солнышко. Оно плывет по уши в
тумане и кивает ему головой.

...

Ты проснёшься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари.

Как прекрасен этот мир, посмотри!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (36108)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот оно, очередное сокровище детских воспоминаний
Так начиналась сказка... и мы с нежностью и восторгом смотрели в телевизор
Пусть даже для многих он еще был черно-белым

Наставник (72538)

Верховный Наставник (137647)
Я не опоздал...
Верховный Наставник (210623)
мой рассвет как мой ответ .

sl