Как сказать по-русски "Лайкнуть мем о хайпе " ) ? Есть литературный перевод))?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (105055)

одобрить раскручиваемую идею...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
ну вообще-то это по-русски как раз. Русский впитывает в себя много чего.
Ono
Наставник (67296)
Только технический. Обозначить положительное отношение к единице информации с устойчивым смыслом в интернете, относительно хипеша повышенной активности в последнем