Лезть из кожи, чтобы не броситься в глаза, подобно мечу, рвущемуся из ножен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111153)
но меч из ножен рвется-чтоб доблесть показать..чтоб бой принять..а как же лезть из кожи-чтобы не замечать?
вот интересно,для чего?чтоб делать гадости красиво и элегантно?прошел-укусил-никто не понял кто-приятно..?
и оружие может быть незаметным-на вид неприметным-как укол зонтиком или тростью..

на войне бывает-камуфлируют,обманывая..читала про Петра-
,, пример подобного камуфляжа был продемонстрирован во время знаменитой Полтавской битвы 27 июня 1709 года. В ночь перед битвой Петр I приказал Новогородскому полку поменяться мундирами с недавно сформированным Ладожским. Первый имел синие мундиры, а второй – серые. Как и ожидал Петр, шведы ударили по полку, одетому в серые мундиры, надеясь легко смять русских новобранцев. Но на их пути оказались новгородские ветераны, имевшие значительный боевой опыт (около 8 лет). Шведы оказались обмануты цветом мундиров. Атака была отбита.,,
А мне меч-оружие честное..романтичные бредни конечно же..но почему мне снился сон..

Мне снился сон. Я был мечом.
В металл холодный заточен,
Я этому не удивлялся.
Как будто был здесь ни при чем.

Мне снился сон. Я был мечом.
Взлетая над чужим плечом,
Я равнодушно опускался.
Я был на это обречен.

Мне снился сон. Я был мечом.
Людей судьей и палачом.
В короткой жизни человека
Я был последнею свечой.

В сплетеньи помыслов и судеб
Незыблем оставался я.
Как-то, что было, есть и будет,
Как столп опорный бытия.

Глупец! Гордыней увлечен,
Чего хотел, мечтал о чем?!.
Я был наказан за гордыню.
…Мне снился сон. Я БЫЛ мечом.
(О.Ладыженский)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115295)
Нам бы спрятаться где- бы , и рисовать Ваш портрет .
Хранитель Истины (361529)
довольно точно подмечено.

чтобы перестать бросаться в глаза
важно замереть слиться с данностью и раствориться в ней.
даже выпав в осадок больше проку, чем лезть из кожи
коль задумка перестать выпячиваться и мельтешить..