Чем предсказуемый чел лучше (или хуже?) непредсказуемого? Какого предпочтешь в партнеры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100484)
Не/предсказуемость - вторичный признак. Сама по себе может быть свойственна и психически больному, и неординарному человеку, и тому, кто в данный момент находится на каком-то переломе, кто пересматривает свои убеждения...
Есть люди, которые постоянно учатся, растут, подвергают свои убеждения и взгляды постоянной ревизии. С ними безумно интересно, и вот они-то чаще других нормальных людей бывают непредсказуемы в высказываниях, а иногда и в поступках... Для совместной жизни радикальная непредсказуемость в поступках некомфортна. А непредсказуемость в формулировании мыслей (постоянная свежесть восприятия) - очень интересна.
Предсказуемый человек скучен. Он мыслит стереотипно, высказывается одинаково, действует по шаблону... С таким человеком я жить не могу, хотя - ведь на такого можно положиться. И это его плюс.

Привет, Викуль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Я предпочту специалиста
предсказуемый всегда лучше. мне кажется, от непредсказуемости только девочки-подростки тащатся...
и лучше тем, что меньше риск. я против неоправданно высоких рисков))
Хранитель Истины (451035)
дайте ему гранату, и сразу прояснится, что лучше

непредсказуемые лучше в тырнете, когда они далеко и если они не хакеры.
для увеселения публики.
Хранитель Истины (362969)
из знаний и опыта уже точно могу утверждать
непредсказуемость таится в каждом,
и это жуть.

так что готовность и умение иметь всевозможные собственные варианты
наиболее приемлемый и верный выход.