Какая здесь мудрость???

18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:18)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (234505)
В церковнославянском варианте - да почтетъ. Переводим в буквично-числовую форму, получается Хе р Кс З. Если сложить получится "иi". Может искусственный интеллект )

Еще в латинянском варианте числобукв называют сан папы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Никакой. К слову, в некоторых переводах 616.
Верховный Наставник (180828)
хрен ли тут непонятного..сиди и считай до 666. дебил для дебилов...
Мудрец (23309)
Умение расшифровать имеется ввиду.

Нерон.
Верховный Наставник (130636)
Какими цифрами будем считать, арабскими, римскими, или может вавилонскими?
Наставник (32200)
и куда это число деть, если он все равно существует, полис медицинский выписали моей знакоиой верующей и начинался он с 666, бедная женщина еле его поменяла...
У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. У "рослого" филистимлянина из потомков Рефаимов было "по шести пальцев" 1 Паралипоменон 20:6. Чтобы объединить своих сановников в поклонении, царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота - 60 локтей. Когда служители Бога отказались поклоняться этому изображению из золота, царь приказал бросить их в раскаленную печь Даниил 3:1-23. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство.

Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это "число человеческое", а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь - земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 - "тройное" число шесть - подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога. Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.Мировой политический зверь осуществляет верховную власть, нося имя-число 666, и при помощи большой политики, мировых религий и крупного капитала угнетает человечество и преследует Божий народ.

(онлайн библиотека)

Сомневаюсь что вы что-то поняли)))))))