Это происки иудеев-ортодоксов или нормальная практика в любой цивилизованной стране?+

кстати, а если попов из РПЦ тоже заставят платить налоги как законопослушных граждан то чё станут делать святые отцы, ваши предположения

25 февраля 2018
Храм Гроба господня в Иерусалиме закрывался сегодня на час в знак протеста
Организаторы акции выступают против введения муниципалитетом города налогов на некоторые виды церковной недвижимости. Как рассказали агентству ТАСС в русской духовной миссии, самым большим должником оказалась римская католическая церковь, которая должна выплатить 2,5 миллиона евро. Городские власти ввели земельный налог на жилую и коммерческую недвижимость, которая принадлежит христианским церквям. Основные права владения на храм Воскресения Христова, больше известного как Храм гроба господня, принадлежат Греческой православной церкви, Армянской апостольской церкви и Ордена францисканцев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622621)
Пост на дворе..а ты с такими вопросами.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308524)
налог на пожертвования...прям как у бандитофф..
Верховный Наставник (162336)
если снять рпц с дотации государства и тем более ввести налог на коммерческую деятельность то опустеют храмы. на свечках много лексусов не купишь. а если заставить верующих оплачивать содержание культовых сооружений- как это практикуется в других странах- все станут атеистами.