Сегодня узнал, что питерцы называют пончики пышками. Они свой собственный язык мечтают придумать, как украинцы, чтоб на русский не был похож?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
мы культурная столица
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В пончике начинка внутри...
И того: не нравится - не ешь.
А пышки вкусные!
Пышки с дыркой посередине и такие кафетерии называются пешечные,прям так и написано,пышечная,а у вас пончичная,чтоли?
Хранитель Истины (306753)
А так всегда было, северо-западный диалект русского языка испокон веку отличался сильнее от всех остальных диалектов. Вот новгородский диалект, к примеру.
Верховный Наставник (186575)
конеш им русский в тягость град не хотят бург признают.
Верховный Наставник (162119)
так население питера какое? эстонцы фины и гастарбайтеры. вот и кура с гречей и поребрик с парадным и прочая прочая шаверма...
Оставьте баурсаки в покое ))
Хранитель Истины (387487)
пышка (от пыхать — обдавать жаром) — изделие из дрожжевого теста, обжаренного в масле и обычно обсыпанного сахарной пудрой. Под вопросом обязательность отверстия посередине. пончик (польск. pączek — круглый сладкий жареный пирожок) — обжаренное в масле изделие из теста круглой формы, иногда с начинкой внутри...... В наших пышках начинок нет!
Наставник (74635)
Правильно Ленинград, а не Питер. Поэтому ленинградцы, а не питерцы.
Верховный Наставник (117466)
Как мало ты знаешь.....
Пышки,так и написано на пышечных.