Вы пиццу дома делаете? Рецепт теста дадите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (794109)
Пирог с объедками остатками
Лучше просто пироги))
делай пресное - дрожжи, вода, мука )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427087)
И мне пжлста
Наставник (34417)
Нет,я с тестом как-то не дружу.Хотелось бы тоже рецептик простой
Хранитель Истины (422871)
Мои всегда расхаивают....Они просто пиццу не любят...)))
Хранитель Истины (325784)
ОгосспАди............Да какой там рецепт может быть,ЛИЗА?!...
Ну обычное крестьянское блюдо их того,что не съелось.(
ЛЮБОЕ тесто,главное начинки вкусной на него побольше.
И будет супер.
Наставник (73206)
Я конечно дам ,но пока я в баню )
Хранитель Истины (270451)
У меня самый простой рецепт... вода, масло, мука, дрожжи... всё на глаз... пеку сначала корж, а потом уже смазываю соусом, сыр, начинку и моцареллу...
Привет!
Хранитель Истины (380763)
Не делаю, не умею.
Хранитель Истины (324327)
Записуй.
300 грамм муки (ну плюс-минус в зависимости от качества муки, иногда получается больше)
225 мл теплой воды (у меня мерный стаканчик)
половина чайной ложки соли
половина пачечки сухих дрожжей (грамм 5-6)
2 ст. ложки оливкового масла (я беру оливковое, но можно и обычное-подсолнечное)
Муку, соль и сухие дрожжи перемешиваешь.
В воду добавляешь масло, выливаешь всё в муку и замешиваешь тесто.
Потом пусть постоит 30 минут в тепле. Замешиваешь еще раз и выкладываешь на противень.
Разравниваешь для пиццы и ставишь еще в тепло еще минут на 15.
Тесто готово. Кидаешь на него что хочешь и запекаешь на 180-190 градусах примерно 20 минут.
Наставник (85665)
Забудь все че тебе написали) Идешь в магазин и покупаешь Талосто слоеное дрожжевое, размораживаешь и все отлично получается.))