Таааааааак, в Шарлотку. ...без масла....надо соду гашеную добавлять или не надо?

Ваши варианты теста
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2087)
3 яйца, стакан сахара, сода гашеная уксусом , стакан муки, 3-4 яблока)
Восхитительная шарлотка получается))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73206)
разрыхлитель рулит
3 яйца,стакан муки сахар по вкусу,и конечно соду загасить или разрыхлитель теста
Верховный Наставник (156649)
Если белки с половиной нормы сахара, отдельно от желтков, взбить в стойкую, как на безе, пену, то не надо никаких разрыхлителей. Вторую половину нормы сахара растереть с желтками.

.
Верховный Наставник (111969)
Соду не надо гасить, это неправильное действия. Временные пузырьки при гашение а при нагреве падает. По этому лучше соду.
Верховный Наставник (177225)
Первый раз про соду читаю... Мука, яйца и все. Она и так будет пышная, воздушная...Если соду добавите - потом от стенок не отодрать будет..