На Ютубе на видео ставят обложку (картинку), как такую выкаварить и себе на комп скачать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Можно скачать через онлайн-сервис, а можно достать ссылку через код страницы. Для этого открываете этот самый код(Ctrl+U для хромоподобных браузеров), потом через Сtrl+F находите строку og:image, в которой и будет находиться ссылка на превьюшку. Вот как это выглядит в коде

а вот и сама картинка

Ну, и третий известный мне способ это установить расширение типа Youtube Image Preview или похожее. Есть для разных браузеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
В исходном коде страницы посмотреть ссылки на картинку. Я точно не знаю, как это на YouTube там добавляется, но на d.tube предлагается отдельным файлом такую картинку запружать.
Верховный Наставник (175899)
смотришь видео и на нужном кадре делаешь паузу,
потом нажимаешь правой кнопкой на плеер два раза
и выбираешь Сохранить кадр как...
ведь обложка всегда вставляется из видео СТОП КАДР...