Z
Верховный Наставник (125036)

Вам какая Москва больше нравится: Пушкинская? Есенинская? а..может быть.. Булгаковская? фигню спросила, да?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83902)
Москва по сути есенинская! Булгаков своим неповторимым языком, но согласен с Есениным
Даже Гиляровский загодя был согласен...
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?...
Москва кабацкая, стрелецкая, красноплощадная, каждый миг, как последний, безжалостная, наглая и очень верная к друзьям, сильная к врагам...
имхо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116918)

Мудрец (21873)
фигню спросила, да!
Они тогда не жили))
Просветленный (831122)
Я ее вижу то раз в год) Треугольник Казанский вокзал - Красная Пресня - Крокус Экспо) До таких тонких материй не проникался)
Хранитель Истины (289260)
Хомячкового Кота...
Верховный Наставник (140558)
.

Нравится Москва моей беспечной юности .

===================

Молодость -- это мгновение .

"Москва. 50-е годы. Они уже скрылись за поворотом.
Отшумели 60-е.
70-е пролетели.
80-е проросли.
Оба мы меняемся в возрасте : Москва молодеет, а я старею.
Где вы теперь, друзья моей юности? Вы, бескорыстные подружки? Молодость, ты была или не была? Кто ответит, куда ты делась?
И только ветер в аллеях Нескучного сада заметает твои следы."

Цитата из фильма "Покровские ворота".

.

Хранитель Истины (489495)
Никакая. Не люблю этот город