О Духовности. Если Духовность - это из разряда "Бодрость ДУХА, грация и пластика", то я согласен, а если это бормотание: "Во имя Отца, Сына и Святого ДУХА", то пошли вы нахрен с такой Псевдодуховностью. Дух бодрит и животворит, а не ме

...а не мертвечиной вонят или красками по дереву или холсту.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Духовность — это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий. Надышавшиеся этим газом идут выкидывать детский садик, чтобы расположить на его месте коммерческую точку по торговле благодатью."

А.Невзоров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
Кофе животворит! ) От йа испил чашечку заварного! И доволен! Живободр! ) Здоров, Саня! )
Мудрец (10197)
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19).
Духовность – это свойство человеческой души, которое заставляет духовные, нравственные и интеллектуальные интересы ставить выше материальных благ.
Духовность - стремление ко внутреннему самосовершенствованию, к отрешенности от низменных, грубых чувств и интересов.
Духовность есть признак Духовного совершенства, которого человек может достичь только кропотливым трудом, самовоздержанием и искренней, до самоотвержения Верой
Духовность происходит от слова Дух, что подразумевает другой энергетический уровень, другой Мир, в который не может заглянуть материальный человек.
Духовность - повышение положительной энергии человека для подготовки принятия им Духовного Мира Любви и Гармонии.
Человек, повышающий свою Духовность, уровень положительной энергии, приближается к восприятию Духовного Мира, к пониманию структуры Миров.
Человек высокой Духовности не может поступить неправедно, хотя бы потому, что одной ногой он уже стоит на пороге Духовного Мира, на пороге Вечности. Духовность или уровень Духовности есть уровень подготовленности человека принять и почувствовать иной Мир и увидеть, что “Там”, за горизонтом.
Совершенствование личности человека, повышение его менталитета и принятие Веры есть этапы повышения Духовности, повышения положительного энергетического уровня и предтеча перехода человека в другой Мир.