Должен ли родитель суетиться о поступлении куда либо своего 17-летнего ребёнка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (165608)
Насколько я помню Семейный кодекс, родительские обязанности заканчиваются с 18летием ребенка))) А до тех пор родитель обязан заботиться об его образовании)))
Так что хошЬ - не хошЬ, а суетись))) Закон велит)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Да, должен!
ребенок то сам что-без головы? родители финансово подстраховать вроде как должны.
Если ребенок сам не суетится,стоит помочь
Пока что ребёнок, считаю, надо помогать, учитывая потребности ребёнка
Обязательно!!! В этом возрасте не все и не всегда хотят учиться дальше или элементарно не знают, куда идти. А квалификация если и не станет в будущем профессией, про запас пусть будет. Не помешает.
Хранитель Истины (426583)
Смотря какой ребёнок(знает,что хочет или ....) Моя дочь сама решала,я ей говорила плюсы и минусы тех профессий,что она выбирала(по моему мнению),но решение оставляла за ней.....и не пожалела об этом
Чтобы ребёнок сам решал свою жизнь,а не обвинял потом родителей,что его не в то учреждение устроили.....
я суечусь, а что делать если в голове у него своих мыслей нет о поступлении
Хранитель Истины (270008)
Естественно...
Просветленный (714227)
Если это нормальный родитель,то конечно!
а как же? на то он и свой ребёнок, чтобы суетиться.
ну конечно . если не он , то кто же ..
Хранитель Истины (306631)
Мне легче, я года за три до этого молиться начала. Так и пошла она потом "по указке".
Мудрец (12380)
Должен,естественно...Странный вопрос...