В СССР баночка черной икры , маленькая (вн+) стоила около 6 рублей, а сегодня на рынке видел такую

баночку за 6 тыс руб..Чтобы покупать такую икру по этим ценам как в СССР ,- сегодня надо иметь зарплату в 200 тысяч,как при СССР 200 руб? Почему так дорого стоит эта икра?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (129148)
Из детства. Конец 50х. Приехал сосед -родственник в отпуск. Он строил жел. дорогу Астрахань- Гурьев. Привез ведро икры. Раздал всем родным. Нам принесли миску с поллитровую банку, все попробовали , пришли к выводу -лягушками пахнет, никто не стал есть. В итоге цыплятам скормили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Странно что все почему то полюбили икру..с куя ли?
Верховный Наставник (124602)
ура-патриоты говорят, что сейчас лучше и можно много очень заработать. всё ещё жду их селфи на их 0ранжевых Лексусах.
Верховный Наставник (127565)
Ага..Помню..У нас в гастрономе на углу Чехова,завались её было по 6 руб...В нагрузку давали..
Верховный Наставник (154095)
мне с камчатки привозили 1800 за кг
Верховный Наставник (131109)
Она практически нам недоступна..Не думаю,что-то кто-то в здравом уме будет покупать её..Имеющим доход 200 000 тыр прошу не комментировать мой ответ))
Верховный Наставник (232419)
Почти вся наша икра идёт на экспорт, а потом мы же её за границей и покупаем. Своя только синтетическая продаётся
Верховный Наставник (109447)

Верховный Наставник (101033)
Я при СССР не видела чёрную икру в магазинах.
В Германии маленькая баночка такой икры(20 г.) стоит 20 евро.
Наставник (67030)
Ага, помнится, икра продавалась в таких белых корытцах в Гастрономах - не шучу...

Хранитель Истины (393206)
Никогда не покупал....6 рублей - это ТРИ бутылки Портвейна!!!!!! нахрен мне эта икра.....)))