Глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде-2018 Станислав Поздняков попросил у МОК прощения за допинг россиян на Олимпиаде.

24 февраля 2018, 15:28 | Олимпизм | Газета.Ру
ОКР извинился перед всем спортсменами за допинг россиян

Глава делегации российских спортсменов на Олимпиаде-2018 Станислав Поздняков попросил у МОК прощения за допинг россиян на Олимпиаде.

Слова Позднякова приводит специальный корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Окунев.
Цитата
Как глава делегации я принес всем атлетам и членам других делегаций извинения за случаи обнаружения допинга у наших спортсменов. Надеюсь, все понимают, что здесь нет системности, и факты применения запрещенных веществ не носят злой умысел.
Станислав Поздняков

Также глава делегации заявил о том, что в ситуации с допингом бобслеистки Натальи Сергеевой была проявлена халатность.

Ранее российская фигуристка Евгения Медведева заявила о том, что спокойно отнесется к отсутствию российского флага на закрытии Игр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мужественный поступок. Теперь патриоты будут ненавидеть его так же сильно, как и Серебрякова. Не перевелись ещё отважные люди в России, и это вселяет оптимизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Боже, какой позор, дерут во все дырки, а эти пи..сы ещё и извиняются...
Там были российские спортсмены???
Хранитель Истины (374559)
вопросы ваши почитал...)
скажите, многоль плотют?...
Наставник (89035)
И что? Только у Россиян допинг находят?

МОК продолжает игнорировать нарушения в других странах
В пробе японца Кеи Саито нашли запрещенный препарат. Спортсмен выступал за сборную страны в шорт-треке.

В его организме присутствуют следы ацетазоламида. Это средство способствует понижению внутриглазного давления, уменьшению уровня углекислого газа и бикарбонатов в крови. Таким образом, атлет получает большее количество кислорода, что помогает ему в соревнованиях. Лекарство включено в перечень жизненно необходимых препаратов, однако в спорте оно запрещено.

Сам атлет полностью отрицает вину в применении допинга. Он намерен защитить себя и доказать невиновность, однако для этого потребуется много времени.

https://utro.ru/sport/2018/02/13/1351295.shtml