У Вас получается прощать искренне?не просто сказать "прости", а именно душой и сердцем простить?

"...Один из секретов долгой и плодотворной жизни - каждый вечер, перед тем как отправиться спать, даровать прощение всем людям."
Энн Ландерс

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (266800)
смотря что прощать...
есть то, что забыть просто не возможно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172732)
Конечно. Я ни на кого не держу зла. Зачем?
Хранитель Истины (334486)
Это очень не просто. Бывало, что прощал искренне очень сильное предательство.
Наставник (37829)
Я прощаю тех, с кем продолжаю общение.
Но иногда, бывает, не прощаю, просто забываю этого человека.
Не желаю ему зла, ничего, просто нет его для меня.
Это для меня работает. Зла не держу.
Верховный Наставник (236527)
Обидами не живу. Могу долго прощать человеку всякие пакости-даю раскрыться полностью, продемонстрировать, на что способен. Как правило расслабляются, выключают аварийный тормоз и показывают, что из себя представляют. Если общение возможно несмотря на некие проделки, общаюсь. Если дальнейшее общение считаю нецелесообразным, прекращаю его полностью. Это не обида, это принятое решение о нецелесообразности общения, только и всего.
Я не пуп земли, чтоб от меня что-то серьезно зависело в жизни других, так же как и моя жизнь зависит от других лишь отчасти) Глупо вообще обижаться на кого-то, если есть какая-то болезненная шероховатость во мне, то обязательно кто-то сознательно или бессознательно ее зацепит)) почему они должны быть по этому в чем-то виноваты передо мной?
Верховный Наставник (191141)
Сердце-это мышца насос-учи матчасть!
Наставник (50930)
Когда тому обратное терзает душу.