Если кто-то из супругов хочет развестись, фраза от супруга -"подумай о детях" это манипуляция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
если так говорит мужчина ,то да. женщина хочет развода только тогда, когда уже просто не может жить с подобной скотиной. и развод с ним - только сохранит детям нормальную психику и жизнь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99760)
Ни одна из фраз не может быть манипуляцией сама по себе. Манипуляцией является давление на чувства человека с целью добиться своего, сделать по-своему. Т.е. эта фраза может говорить и о том, что человек действительно думает о детях. А может и быть манипуляцией. Смотря какие цели за ней скрываются.
...манипуляцией она станет коли второй супруг "поведётся"...
... а пока = это лишь попытка...
... в ситуации развода так много сложных и тонких моментов...
при разводе много желаний/попыток обвинить соперника/противника/спутника :
= в чём-то бывшего...
= в чём-то будущего...
= в чём-то желанного/НЕжеланного. ..
... и страшно, когда ДЕТЕЙ пытаются использовать разменной монетой своих ошибок... (((
в наши дни развод перестал быть банальным... люди теперь делят деньги и недвижимость...
а о детях... частенько забывают... или, что ещё отвратительнее, мотивируют свои поступки их БЛАГОполучием. ..
... так что случается это нетолько манипуляции... (((
Хранитель Истины (487315)
Самая что ни есть...
надежда и попытка спасти семью. чувства к супругу(е) ещё остались... а дети, как аргумент.