"Злополучный" есть такое слово. А почему нет слова "Доброполучный"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (570264)
Ты говоришь: «Нет, у другого». ... Да ведь если всего этого не внушает слово философа, значит, мертвы и само оно и говорящий его. ... «Это царский удел, Кир, быть доброполучным, а слыть злополучным
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Благополучный круче) Добро слишком относительно, его не каждый поймет, а вот благо - абсолютно в этом понимании)