Непраздничный вопрос. Кому не хочется портить себе настроение - не входите

Бывший в неадеквате. Шлет хрень всякую мне, моему брату и своему старшему сыну.
А сын сделал на трудах папе подарок и хотел ему вручить.

Правильно ли я поступила, порекомендовав подарок подарить старшему брату, когда тот придет?

Не могу я пьяного бывшего и в неадеквата в свою квартиру пускать. Даже и сыну он угрозу представляет.

По ходу, он с новой дамой таблетки не пил и сейчас жесть
Старший братик сына год назад отслужил
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172756)
Он у Вас состоит на учете у психиатра? Или просто нервничает? Это разные вещи.

Если просто нервы, то Вам жизненно необходимо решить свои проблемы, спокойно поговорив с ним, когда он будет трезв, и приняв какое то оптимальное решение для вас обоих.

Если стоит на учете у психиатра, то подключить полицию и с ее помощью предотвратить все возможные контакты с сыном без посторонних официальных лиц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Правильно.
Сохранить в телефоне то, что он шлёт и в суде показать. Добиться, чтобы ему запретили через суд встречаться с сыном. Я бы так сделала.
Когда сын вырастет - пусть сам решает, встречаться с таким отцом или нет.
Походу кто-то вспомнил своё морское прошлое и в честь праздника "накидался"
Просветленный (714943)
И правильно сделала
Да, Лен, я полностью с тобой согласна!
Хранитель Истины (422847)
Ха! У тебя сейчас столько возможностей открылось...Не вздумай упустить...)))