В символе веры есть такая фраза:" Признаю одно крещение для прощения грехов"++

Прощает лт крещение грехи?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
16. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса».
(Деяния св. Апостолов 22:16)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Нет. Крещение вообще не об этом.
Крещением человек показывает, что становится служителем Бога.
При чем тут грехи, непонятно.
Мудрец (23312)
Крещение как публичное исповедование Христа и отказ от злых намерении.
Прощает Бог.

Лук. 5:20 «И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?