Прошу прощения за этот вопрос в такой день, но все же. Тема - кто служил, а кто не служил в армии.

Давеча на работе слышу разговор сотрудницы одной с сыном. Судя по общению, с той и другой стороны, сужу по репликам, она общается с 5-тиклассником. Но потом узнаю, что он у нее оказывается в защитниках отечества числится, в армии то бишь. Далее еще прикольней.
Приходит пятница, и она начинает названивать мужу (тот на работе). Что надо как можно быстрее забрать защитника домой на выходные, потому что тот очень соскучился и надоел ей звонить по этому поводу. А в 12 - 3 часа ночи, с понедельника на вторник, они его везут обратно в часть. (До части километров 100).
И сталкиваюсь сегодня с нечто подобным частенько, когда защитников Отечества регулярно родители возят на выходные домой.
Спросил одного такого родителя: "Чем у его сына жизнь в армии отличается от санатория?". Он ответил, что только бегом по утрам, и иногда стреляют на стрельбище.

Навеяло - https://old.qna.center/question/4145106
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43096)
Не знаю как сейчас, но со мной в универ поступал одноклассник, самое интересное что он поступил, но его маман в это время нашла нового хахаля и так как квартира была однокомнатной так и сказала сыну иди служи мне надо налаживать личную жизнь.
Через полтора года он пришел, пробовал поступать не получилось, пошел на завод там научили старшие товарищи пить, сел на стакан, жену стал колбасить по выходным и будням, сейчас ему под 40 , пару ходок в лтп, семьи нет, ходит сшибает мелочь у магазина.
Не то чтобы армия виновата это понятно, но и мужиков она с гарантией ни из кого не делает, кому суждено им быть и без казармы станет, а кому нет то и она не поможет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428102)
Да я тоже думаю либо поздравлять только ветеранов кто воевал либо всех.