Как внушить американцам ,что Россия Не несет полную ответственность за происходящее в Сирии ?+

Глава пресс-службы Госдепа США Хизер Нойерт на брифинге для журналистов обрушилась с резкой критикой последних российских инициатив по урегулированию в Сирии. По ее словам, переговорный процесс в Астане провалился, а созданные в Сирии зоны деэскалации она назвала «фарсом».

Нойерт начала ответ на вопрос о ситуации в Восточной Гуте словами о том, что за последние дни «сирийским режимом» там были убиты более 400 мирных жителей. «Как мы все знаем он [режим] получает поддержку не только от России, но также и от Ирана. Это хорошее напоминание о том, что Россия несет полную ответственность за происходящее там. Без российской поддержки сирийских властей не было бы, конечно, же ни разрушений, ни смертей», — заявил Нойерт.

Она пояснила, что Госдепу часто задают вопрос, участвуют ли США в переговорах в Астане. События в Сирии, считает Нойерт, «показывают провал проходящего в Астане процесса». «Именно поэтом правительство США и многих других государств выступают за женевских процесс как наилучший вариант, который в конечном итоге приведет к миру и политическому решению в Сирии», — заявила она.

«Вспомните, что из себя представляла «Астана»? Россия и Иран были ее гарантами. Они создали зоны деэскалации и одной из них была Восточная Гута. Они морили там людей голодом, не допускали туда гуманитарную помощь, мы видели убийства невинных гражданских лиц», — продолжила представитель Госдепа.

«Конечно, это не зона деэскалации. Они могут вернуться к попыткам создать зоны деэскалации, но мы хотели бы, чтобы они сделали это в Женеве. Все это показывает, в какой фарс превратились все эти зоны деэскалации», — резюмировала Нойерт.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399582)
Она всё правильно сказала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2112)
Вас там нет? Вы сами так сказали.
бесполезно.
Мудрец (16781)
Американцы понимают только язык силы. Словами им ничего внушить невозможно. Без российской поддержки сирийских властей не было бы сейчас уже Сирии. Её бы давно уже захватили и оккупировали войска НАТО. Вот этот факт американцев бесит. Но сделать они ничего не могут.
Хранитель Истины (461983)
Бессильное словоблудие. Пиндостан негодуе в гневе за то, что не дали растерзать Асада.
Хранитель Истины (426950)
Ой....незачем их слушать.....где американцы решили свою демократию показать-до сих пор невообразимый хаос....
Иран,Ливия,Югославия.....а тут задело,что с Сирией ей поперек пошли....хотели и там власть изменить-лицимеры и лицидеи
Хранитель Истины (308547)
Словами Задорнова