.
Советник (3255)

Интересно, как среднестатистический молодой беларус (20-30 лет) относится к России и россиянам? Видит ли он своё будущее в союзном государстве Российская Федерация - Беларусь, или устремил свой взор и помысел, в сторону Европейского Союза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33297)
я нигде не видела чтобы Беларусы обсирали Россиян
ваще нигде
а по сети я шастаю как приведение

не то что хохлы...

куда не глянешь повсюду их стрёмные хайпы на костях
ОИ смерть нашего героя-летчика выборы
да всё
всё им повод позубоскалить
чёртовы полудурки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Не видит, потому что разговоров об этом нет, как и предпосылок, у молодого беларуса нет воспоминаний о СССР, он всю свою сознательную жизнь прожил уже в независимой республики.
Поэтому Россия воспринимается как одна из стран соседок не более.
Конечно, все прекрасно знают и о союзом государстве и об отсутствии границ, но на восприятие это не влияет.

ЕС же интересен тем у кого есть возможность получить там образование, в первую очередь это этнические поляки.
Но какой то союз или какие то мечты о ЕС, если честно не слышал.
А вот свалить отсюда да многие хотят, да и валят уже
Верховный Наставник (205618)
Не буду говорить за всех, но мой племянник разговаривает по русски, хотя может и по беларусски, да впрочем это отнюдь похрен. Даже я совдеповский старый хрен без проблем умею мовить и так и так.
Хранитель Истины (259114)
хочешь жить в составе так сказать большой коммунальной квартиры или
предпочтешь свой отдельный домик.
Верховный Наставник (169975)
все подобные более менее толеовые белорусы работают в России. им союз не нужен.
Просветленный (622962)
Говорил и буду говорить..- всех соберет воедино ОБЩЕЕ ГОРЕ!..а пока ни у кого мозгов нет..резвятся в своей якобы независимости..)))