Гроссмейстер (9404)

В каком возрасте можно идти с ребенком на охоту в лес или лесостепь?

С девочкой - в каком возрасте, на Ваш взгляд?
С мальчиком - в каком возрасте, на Ваш взгляд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83943)
Смотря на какую охоту...вечер по уткам на ближайшем озере меня отец с пяти лет брал...правда обратный путь уже верхом на папиных плечах...физически ребенок не слишком рассчитан на долгое пешее путешествие...Если вы имеете в виду влияние факта убийства животных, то конечно не стОит при ребенке добивать подранков, или убивать пушистиков, попавших в силки и капканы...а так, в целом, дети перенимают философию родителей и нормальную честную не браконьерную охоту воспринимают как приключение и способ жизни)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424623)
На охоту с девочкой лучше не ходить вовсе
Верховный Наставник (109447)
На охоту лучше с собакой ходить
наш друг уже после школы был на охоте с дядей и ему было очень плохо. при этом этот наш друг - отличный айтишник, заботливый муж и наверняка будет классным отцом. и ему не надо доказывать, что он мужик таким варварским способом. ему вообще не надо доказывать, что он мужик, как не надо доказывать, что небо - голубое, потому что оно голубое

а всякие задроты пусть зарисовываются на публике хоть одни, хоть с детьми (как с доказательством, что ему уже дали). правда, по закону - только с 16 лет, если предполагается использование ребенком оружия
Верховный Наставник (111938)
Девочку на охоту брать не стоит, её же должна мать воспитывать согласно Домострою и прививать ей "женские" качества, коих аффтор обыскался в современных женщинах...
А мужчину мужчиной делает не охота, опять-таки Тюленьчику ЛО...
Наставник (57652)

Ни в каком!!!
Долго объяснять почему.