Шах и мат веруны и атеюги. Какие у вас контраргументы, что скоро самки не станут+

забрасывать самцов камнями?

Конфликт полов может выйти на уровень межвидового
Биологи выяснили, что самцы и самки одного вида могут быть настолько разными, что могут занимать экологические ниши разных видов. Это не только препятствует эволюции других видов и колонизации местообитаний, но и идет вразрез с общепринятыми теориями о взаимоотношении биоразнообразия и естественного отбора.

Результаты нового исследования опубликованы в журнале Global Ecology and Biogeography.

Согласно «Происхождению видов» Чарльза Дарвина, новая среда обитания с незанятыми ресурсами — например, горы или остров, — может стать причиной для появления нового вида. Занявшие «свободное» место организмы приспособятся к новой обстановке и приобретут новые, специфические для нее, черты. Согласно новой работе биологов, подобный процесс может происходить и внутри одного вида, что приводит к большой степени полового диморфизма (анатомических различий в строение тела самцов и самок одного вида помимо половых органов).

В результате представители одного пола могут становиться больше, приобретать яркую окраску или менять диету, то есть проходить те же стадии, что и при разделении видов.
Такой эволюционный процесс может увеличивать биоразнообразие региона. Раньше считалось, что это возможно через увеличение количества разных видов.

Читайте также
Самцы мартышек научились не спорить с самками

В новой работе подробно рассматриваются животные из чилийских Анд и аргентинской Патагонии. Например, у ящерицы диморфизм представлен очень ярко, и представители разных полов занимают разные экологические ниши. В результате это препятствует эволюции других видов, которым некуда встроиться в экосистеме.

«В нашем исследовании получены свидетельства интересного феномена, когда эволюция полов одного вида может подменить эволюцию нового вида, что добавляет еще один уровень к нашему пониманию биоразнообразия, — говорит ведущий автор работы Даниэль Пинчера-Доносо из Линкольнского университета в Великобритании. — Важно понимать, что разнообразие жизни на планете относится не только к разным видам, но и к независимой эволюции самок и самцов»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
))
Да-да...
Фигня только в том,что окружающая среда для вида "человек" - это диван,холодильник и кампутер. И вот к этой среде он адаптируется. И рано или поздно замечаешь,что по этой среде движется ещё какая-то особь противоположного пола... А вот дальше всё опять банально по Дарвину...

Ну придумали бы чё поинтересней! Например у хомо сапиенсов начнёт расти вайфай в темечковой области мозга!
...Ветвистый такой...
И ты по дороге за пивом можешь виртуально спариваться с особью,которая в данный момент выбирает йогурт (пример естественного отбора) в супермаркете...
Целесообразность и оптимальность - вот основные задачи эволюции!

И передайте Британским учёным,чтобы они поискали более веские аргументы для оправдания геев и прочей неформальной мутации!

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Не понял...а люди причём...Как говорят сами учёные в процессе эволюции человек не менялся.Ласты и перепонки у ныряльщиков не выросли,а у учёных голова больше не стала..Меняются в основном низшие виды...
Наставник (32200)
Коля проснулся!
Верховный Наставник (248470)
Что-то тут либо журналист, либо переводчик недопонял. Какое же это увеличение биоразнообразия, когда речь идет о прямом его уменьшении за счет вытеснения конкурирующих видов? Да и половой диморфизм - вещь настолько давно и широко известная, особенно у андских ящериц, что это: а) вставлено во все научно-популярные книжки по эволюции, б) гранты на его изучение выдавать уже лет десять как перестали. Надо понимать, налицо попытка все ж таки выбить деньжат под "перспективную" тему, по которой гарантированно бюудут положительные результаты для отчета.
Верховный Наставник (234185)
Наверное поэтому китайцы говорят о вырождении белых обезьян, они то считают себя рожденными от сына неба.
Хранитель Истины (302153)
Никаких..уже здесь пытаются периодически))

Шалом, Мидвед)