чем тоньше телевизор, тем меньше электропотребление... потому что тепло должно рассеиваться и этому учат в школе... но наш большой специалист волк видима нивкурсе... и комент удалил))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586801)
Нет прямой зависимости. И не всегда малая толщина - благо, и не всегда она потребление снижает.
А с ноутами - совсем беда, чем тоньше, тем сильнее греется и быстрей сдыхает. HDD шас редко доживают до конца гарантии. Пример творческой "мысли" инженеров от Асус, когда известно, что перегрев - основная причина смерти винтов. Паралон преклеен намертво!
Ещё бы валенок надели.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Чем тоньше телевизор, тем толще новости в нем)
Верховный Наставник (225462)
у него, все те, кто трезво мыслит, в ЧС. значит и комменты автоматом удаляются.
не в курсе про потребление. но помню в начале 70-х. мы мечтали о таких телевизорах, ну что бы повесил на стенку как картину. тогда это было из области фантастики)
волк фееричный патриот ..
Верховный Наставник (111710)
Волк, когда ремонтирует телевизоры
в агенстве "Радуга",
хорошие микросхемы заменяет плохими электронными лампами,
эти лампы берут на себя тепло
т.к. им необходимо накаливание
для подогрева катода

таким образом решается проблема
"куда деть тепло"
такие изобретения патентовать надо

(гений он наш талантливый)
Наставник (43096)
https://old.qna.center/comments/answer/18753010

Он так всегда делает, когда сказать нечего) сейчас он мой любимец, я ему обеспечиваю места на балконе дабы дурь его была видна каждому)