Специалист (665)

Есть здесь оптимисты? Вы верите в социализм-коммунизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399684)
Я оптимист: социализм-коммунизм — это абсолютное зло, которое никогда не победит. Хотя крови людям ещё попортит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55779)
Верю. Либо социализм, либо хана человечеству.
Интересные у вас параллели
Скажите, а во второй приход мессиии тоже оптимисты верют? Или наоборот пессимисты?
Наставник (39088)
Да. Один из примеров, Швеция. Ограничение власти и доходов буржуазии и прогрессивное налогообложение.
Верховный Наставник (111963)
в России
с её населением
возможно только самовластие
по схеме ордынской вертикали власти
Хранитель Истины (299495)
Если желаете социализм, тот марусовский(не ленинский) поезжайте жить в любую страну Европы(кроме бывших стран участниц СЭВ. ВОт вам наглядный пример истинного социализма. Маркс предсказывал что в Европе призрак бродит, вот он уже выполнил его предсказание - сделал единую валюту. Объединил страны в союз ЕЭС.
Верховный Наставник (145850)
С социализм верил.В коммунизм...никогда...это даже не научная фантастика,а просто фентази..
Наставник (86597)
Коммунизм завиральная утопия. А социализм сегодня почти во всех странах Европы.
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
В социализм по российски? Не верю.
По шведски... Вполне себе может существовать.
Но не для РФ.
Для РФ Пушкин со своим "Зачем стадам дары свободы..." остаётся актуальным.
Я оптимист.
И на вопрос: может ли быть хуже оптимистично отвечаю: Не только может но и обязательно будет