Как вы думаете - влияет ли то, какие родители, на жизнь человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
влияет, а паренёк прям в меня)))
но влияет.и не только родители. любая куйня с которой ты законтачишь на тебя влияет, про себя главное не забывать и уметь видеть в себе эту чуэую степень влияния, разбираться где ты, а где навязанно и без всяких ентмх психуёлогов))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
С чем черт то не шутит?
Верховный Наставник (182640)
С детства негавидела, когда с кем то сравнивают
Я всегда была во всем лучше, меня чаще в пример ставили и я часто неловко чувствовала перед своими друзьями .
Недавно прочла про " сына маминой подруги"

И я не согласна, мои дети лучшие!!!
Ну а как-же?! Конечно влияет. Непросто выйти за пределы своего круга, своей касты. То есть скатиться-то вниз нетрудно, а вот подняться одному из сотен удается, тяжелым трудом.
Верховный Наставник (105901)
Безусловно! Во-первых - гены. Во вторых - как воспитывали. Как
говорится, у Суворова были суворовцы, у Власова - власовцы.
Верховный Наставник (105055)
естественно влияет...карма человека даёт ему стартовое начало...по этому началу сразу можно определить какая она - благополучная или нет...
Старший сын пример для подражания ))
Мастер спорта, закончил престижный вуз бюджет, работает по специальности, приглашали в Газпром, отказался, женился живет отдельно, а младший конкретный бездельник, весь в меня
Ставлю в пример старшего брата, а он
- вы достали меня все, в школе каждый учитель, дома, соседи, и что мне теперь, не жить что-ли?
умеет он убеждать, больше ниразу не сравнивал ))
Умеет убеждать, такой-же как я))
Просветленный (652600)
Абсолютно.
Родители - это обеспечение жизненного старта.
Хранитель Истины (308941)
родители влияют только на генном уровне... воспитывает в целом окружение... я верю в то , что под каким знаком человек родился, то и будет... я Лев и тигр... думаю, что больше эти знаки определили мою судьбу...да и потом все окружающее общество.... я выросла в маленьком аэропорту среди инженерного состава...и живу среди таких людей...как бы с детства определила для себя социальную нишу и тянулась к ней, получила соответствующее образование, чтобы остаться в этом обществе, но скорее всего это было интуитивно, это сейчас уже можно делать выводы, почему так судьба сложилась и кто повлиял...родители просто не могли всего этого мне дать... )))))