Аналогия КАРМЫ в православии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
КРЕСТ. Не, не тот, что на шее висит, а тот, который по жизни тянут: кто мужа пьяницу, кто сына преступника, кто работу противную, а другой нет, кто еще какое лихо СВОЕ. Судьба, одним словом, КРЕСТ свой, который у каждого - СВОЙ. И КРЕСТ этот, тяжесть его, зависит КАК от самого человека, так и от Бога, Который этими КРЕСТАМИ распоряжается по СВОЕМУ усмотрению. Вон, купили с сынишкой продукты в магазине, он: "Давай я понесу", взял пакет, а он неподьемный для него. "Яша, давай лучше я понесу". В Результате он вытащил из пакета свою бутылочку Колы, причем попросил меня открыть ее, и мы пошли с ним вместе в Наш Путь, неся Наш КРЕСТ. Это маленький аналог жизни с Богом и без Него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Воздаяние
Верховный Наставник (140464)
Пожалуй , такой аналогии в православии нет .
Буддизм , вообще , слишком исключителен и слишком глубок по философской мысли по сравнению с любой
другой мировой религией , а с таким детским лепетом и примитивом , как христианство -- тем более .
Верховный Наставник (176767)
Кармы - казармы на. )
Просветленный (509683)
НЕт ее в принципе...
Хранитель Истины (302693)
Ряса поповская с клобуком - аналогия кармы в православии.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!