Россия заплатила МОК штраф в $15 млн.Сможет ли теперь Россия пройти со своим флагом на закрытии О И?

Россия заплатила Международному олимпийскому комитету (МОК) $15 миллионов, на которые была оштрафована в декабре, когда Олимпийский комитет России (ОКР) был временно дисквалифицирован МОК из-за допингового скандала на Олимпиаде в Сочи.

«Штраф оплачен», — цитирует источник, знакомый с ситуацией, AFP.

Уплата штрафа является одним из ключевых условий МОК при решении вопроса об отмене приостановления членства ОКР перед церемонией закрытия Олимпийских игр Пхёнчхане. При соблюдении всех условий Россия, выступающая в Южной Корее под флагом МОК, может пройти на закрытии Игр под национальным флагом.

Проблема на данный момент вновь возникла с применением допинга, который был обнаружен в пробе кёрлингиста Александра Крушельницкого. Его дело будет рассмотрено на заседании спортивного Арбитражного суда 22 февраля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399712)
Нет. Вопрос об отмене дисквалификации ОКР будет рассматриваться после окончания Олимпиады. Кроме того, как вы верно заметили, "уплата штрафа является одним из ключевых условий", а не единственным условием отмены дисквалификации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Отберут медаль у него
Наставник (55790)
По-моему, послать уже надо и эту МОК, и эти олимпиады на все сразу эротические направления
Наставник (73241)
США обыграли в хоккей и мне теперь всё равно)))
Верховный Наставник (111963)
интересно,
уплата этого штрафа не повлияет на закупку аппарата флюорографии для нашей поликлиники ?

а то уже год купить не могут,
вдруг после такого целевого расходования бюждетных средств
купят
Z
Мудрец (20537)
Надо будет посмотреть сколько МОК выплатит нашим спортсменам за нанесение морального ущерба,а этим уже занимаются.
Да,медаль при любом раскладе отберут-знал или не знал,но выступал же с допингом!(((
Не пройдут,и не пройдут.
Если было такое похабное начало,то что тогда ждать от конца?
Ждём победы девочек-фигуристок и хоккей!
Всё-таки заплатили? Ну и дебилы, блин... лучше бы на больных детей потратили, на которых по ТВ артисты клянчат деньги у народа.