Сколько шагов нужно сделать, чтобы Восхищение превратилось в Отвращение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50243)
Типа эпиграфа))

«Он был как монетка, которую подбрасывают на удачу, и она ложится решкой или орлом: а монетка не виновата, не выбирает… и ничуть не в ответе за то, как упадет.
Вот опять его подбросили повыше, и он перевернулся: восхищение превратилось в отвращение , желание обнять и быть ближе — в желание оттолкнуть, привязанность — в предательство. Все так легко…»

Легко ли? Вот в чем вопрос…)
Вот опять же не уверена…)) но… попробую высказаться)
Восхищение, отвращение… все это чувства и эмоции…
И порой мы не осознаем своих эмоций.
И причины остаются загадкой...

Вот я тут на просторах инета нашла любопытное как раз по этому поводу)

«А вам никогда не казалось, что каждый человек одновременно красив и уродлив? У меня всегда так с мужчинами, я как будто с двумя встречаюсь, один мне нравится, а второй какой-то весь отвратительный, мерзкий, неидеальный, все в нем раздражает. Если побеждает первый (чаще появляется) , отношения продолжаются и я смиряюсь с присутствием второго. Если второй, значит все идет к концу общения. Не только с мужчинами, со всеми людьми так, вижу их все время по-разному. И себя саму я вижу то красивой, то уродливой. В этой теме я имею ввиду только внешность + мимику, общее впечатление, не имею ввиду внутреннее наполнение. Мне кажется, что все через это проходят, только медленней, плавно, от восхищения до отвращения на протяжении отношений, а у меня меняется постоянно, я никогда не могу быть уверена, каков человек на самом деле, правильно ли я его вижу или мое восприятие искажает. Как называется то, что я вижу? Наверняка в психологии есть подходящее название».
© Woman.ru

Наверняка есть… ))
И, может быть, это и есть смятение чувств?)
И это касается не только отношений, но и вещей и явлений...
Прекрасное и ужасное рядом…
Тут и шагов порой не надо…
У любой медали - две стороны.
Какой стороной повернем, той и любуемся…)
Выбор за нами, как авторами собственных чувств…

Света, доброго!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Лично я туда вообще не пойду. Просто пофоткаю со стороны
Верховный Наставник (169813)
Дело не в количестве, а в качестве, если с каждым шагом все глубже погружаться в какую-нибудь жуткую муть или жижу...
то очень скоро...
Наставник (67858)
всего лишь спуститься на землю....из космоса к примеру))
Хранитель Истины (363106)
иной раз идти нет смысла
достаточно узнать подноготную
или сорвать ширму.

жутко когда ломается важный механизм
и всё восхищение исчезает перейдя в отвращение или кошмар.
Верховный Наставник (223672)
Нужно взять большую лупу.
Или подзорную трубу...
Хранитель Истины (487970)
Бывает,и трёх шагов хватит...