Где и как применялся асбест , пока не выявили его опасность ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181730)
В "неблагополучном" городе Асбесте, народ живет и работает, а в "благополучной" экоЕвропе, дохнут как мухи, от рака, даже некурящие... )))))))))))

Много где используют. Но, так как в экоЕвропе нет запасов сырья, а дерьма очень много, которое не в состоянии конкурировать с асбестом, евроэкоминистры, придумали хитрый ход, для устранения конкурентов и производства бабла на идиотах. )))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
одежду из него делали несгораемую., ну и впринципе пожаропрочные стройматериалы.
Верховный Наставник (123413)
И до сих пор применяется для теплоизоляции выхлопных труб на судовых дизелях.
в самагоноварении
Хранитель Истины (334474)
Однажды Екатерине Демидов скатёрку из асбеста подарил. Облил вином, бросил в камин и скатёрка снова чистая.
Верховный Наставник (177979)
ВМного где.. К примеру--в строительстве--асбо-цементные плиты в сантехнических узлах панельных домов 60-70гг постройки
Верховный Наставник (233620)
Везде где есть высокая температура.Сейчас в основном фторопласт.