При запуске шестого Эдиуса головки харда аварийно паркуются. Потому что слабый БП. Можно ли это как-то исправить?

Мне нужен именно шестой. В 5 нет нужных функций, а 7 не ставится на XP.
Понимаю, что нужно купить новый БП, но может быть есть более простой вариант?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Есть бесплатный способ решить проблему и два платных. Первый подразумевает отключение парковки программно, но очень заумный, как для неискушённого пользователя в этих делах. Как это сделать, если вдруг загоритесь желанием, можно посмотреть здесь или тут. Второй способ подразумевает купить новый(другой) БП, более мощный, ну, и третий способ - для любителей паять. При этом способе начинка БП меняется на более продвинутую, плюс вложение тех же денег, пусть и в меньшем эквиваленте. Общий набросок, как это делается, можете глянуть по этой ссылке.