~Актеры театра и кино~

После просмотра офигительного фильма ~Три билборда на границе Эббинга, Миссури~
увлеклась информацией о нем, в том числе интервью с актерами и режиссером.
Наткнулась на интересную статью ~Актер Сэм Рокуэлл — о фильме "Три билборда" и рол...

В частности, мне понравилось высказывание актера о роли театра, и его взгляд на игру на сцене, и в кино:

— Вы сами работаете в театре. Как бы вы сравнили этот опыт с кино?

— Театр — это как регулярные занятия в тренажерном зале, он будто задействует другую группу мускулов.
В театре все происходит по-настоящему, в живую, — это как боксерский матч. Тебе надо рассказать
зрителям всю историю за два-три часа, а иногда за час. В кино же ты работаешь три-четыре минуты,
а потом передышка. Концентрированная игра, но не такая выматывающая — остальное время отнимает
ожидание очередного дубля. В любом случае, чистейший вид искусства для любого актера — конечно,
театр. Хотя я люблю кино не меньше. Театр — как хирургическая операция со скальпелем,
а кино — лазерная хирургия.

Захотелось мне после этого узнать, а каких актеров вы знаете и вами любимы, которые играют в театре???
И если есть такие, то, какие постановки с ними вам особенно понравились??? Такой у меня вопросик образовался)))
Пасибо за путешествие к звёздам)))
Дополнен 6 лет назад
Мой вопросик об актерах, которые играют и в театре, и в кино. И нужно поделиться их театральной карьерой)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77960)
Спасибо Theatre HD за возможность прикоснуться к некоторым спектаклям на большом экране)
А некоторые удалось найти в сети в записи)

Из симпатичных мне актеров кое-кого на театральных подмостках могу припомнить)

Дэвид Теннант и мой самый любимый "Гамлет", искрометная комедия "Много шума из ничего", прекрасный "Ричард II" и, к сожалению, отсутствующий в записи "Дон Жуан в Сохо", из которого видела несколько коротких отрывков в сети)

Бенедикт Камбербэтч и великолепный "Франкенштейн" (смотрела обе версии в кинотеатре, а для тех кто не смотрел, но горит желанием, кстати, в сети появилась версия "Франкенштейн: Ли Миллер", пусть она и чуточку менее крутая, но все равно прекрасная) и отличный "Гамлет".

Следом идет еще один козырный британец, Том Хиддлстон и шикарный "Кориолан". С удовольствием бы посмотрела на него в роли Гамлета в постановке Кеннета Браны, но увы, этот спектакль не записывался.
Самого Брану тоже отмечу) Не удалось посмотреть "Зимнюю сказку" и "Комедианта", а так же его режиссерские работы - уже упомянутого "Гамлета" и "Ромео и Джульетту" с Ричардом Мэдденом и Лили Джеймс, но зато насладилась им в "Макбете".

Далее ассорти)

Стивен Фрай в уморительной "Двенадцатой ночи", Джуд Лоу в драматичной "Одержимости", талантливый Люк Тредэвэй в "Загадочном ночном убийстве собаки" (к сожалению, его тоже нет в сети, но мне удалось посмотреть в кино) и, конечно, великолепная Хелен Миррен в потрясающей "Аудиенции")

Очаровательная британская роза, которую я с удовольствием ношу на аватарке, тоже не чужда театру)
На Бродвее она сыграла в постановке "Завтрак у Тиффани" (попадались только отрывки), а летом, после окончания съемок в финальном сезоне "Игры престолов", она сыграет в постановке Тэи Шэррок"5 раз за ночь".

P.S. Большая часть упомянутых спектаклей есть в сети, а те, которых нет, я указала)

В общем, как-то так)

Любаш)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49400)
Привет, еще раз, Любаш)
Многих я актеров видела на сцене) Кого-то живьем, кого-то благодаря инету и проекту "Театр АшДи".
Мне кажется российские актеры в подавляющем большинстве играют в театре. Помню, как в моей юности меня совершенно сразил спектакль "Орнифль, или сквозной ветерок", причем мы шли на какой-то другой спектакль, даже точно не помню в каком театре, а там был какой-то казус и спектакль подменил театр Моссовета вот этим самым "Орнифлем") И я так понимаю, что нам очень повезло, потому что мы случайно посмотрели на Юрского и Тенякову в очаровательной французской сатирической комедии. Кстати, я находила его на трекерах. Из Меньшикова вышел великолепный Чацкий, тоже давненько спектакль видела. Наверное длинный список будет, если я всех вспоминать буду) Плюс, благодаря тому, что сейчас выкладывают записи спектаклей в инет, я иногда кое-что смотрю. Миронов в "Господах Головлевых", собственно, как всегда, был невероятно хорош в роли Иудушки. Совершенно удивил меня Пореченков в "Крейцеровой сонате", абсолютно не представляла себе его на сцене, а смотрела не отрываясь) Боялась, что после Янковского в этой роли Пореченков не вытянет, но он настолько другой подход нашел, что их просто нельзя сравнивать.
Собственно Олег Янковский всю жизнь провел на сцене одного театра, он фантастически хорош везде и во всем.
Проект "Театр АшДи" дал мне возможность полюбоваться прекрасными актерами на сцене. Конечно же Бенедикт во "Франкенштейне" и "Гамлете" просто невероятен. Тома Хиддлстона я разглядела именно в "Кориолане", видела его до этого в "Торе", но там я его практически не заметила, только подумала, что глаза выразительные)
Мой любимый Рэйф Файнс в потрясающей постановке "Человек и Сверхчеловек", я так смеялась, что до сих пор это помню, жаль не выкладывают с русскими сабами в инет спектакль. А уж какой из него Ричард III, просто фантастика, он совершенно другое звучание пьесе придал своей игрой.
Из Теннанта тоже вышел потрясающий Гамлет и Ричард II. Джуд Лоу очень хорош в "Одержимости".
Опщим, список у меня длинный)