С чего Чугункин решил, что донбассцы выберут "европейскую реинтеграцию"?) +

Введя в действие закон «О реинтеграции Донбасса», Киев поставил регион перед выбором своей дальнейшей судьбы – идти путём демократии или сохранять статус-кво.

Такое мнение в ходе пресс-конференции министров иностранных дел Дании и Украины выразил Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«После подписания закона «О реинтеграции» у оккупированного Донбасса есть только два пути. Первый – это сохранение статус-кво, оставаться под российским протекторатом, а второй – это так называемая европейская реинтеграция, то есть путь через международное сотрудничество, реальную безопасность, через подготовку выборов по всем правилам», – заявил Климкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (390777)

Как будто они этот закон вводили, благодетели !
Это Евросоюз поставил условия, если Украина считает Донбасс своей территорией, то и на него распространяются все условия безвиза и прочего.
Естественно киевские политики были в глубоком шоке от такого поворота, пороптали слегонца, но перечить не посмели. Боялись, что и это им не обломиться , если начнут пыль поднимать.
А теперь вишь как повернули, с понтом путь Донбассу открыли в "братские объятья" благодетели.