Что вы можете сказать о коровьем вымени?)

1. Прочитав это стихотворение В. Маяковского, удивилась -
оказывается вот это о чем он описывает, уже знали в то время и использовали)

2. Тогда почему лишь сейчас нас этим пугают?)

Так о чем идет речь?
И немного истории этого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93068)
"Магги" (Maggi), Швейцария

Магги (англ. Maggi) — торговая марка сухих супов и пищевых приправ. В
ходит в портфель брендов компании Nestlé.

" ...Кубик
на кабинку - в любую ширь, и сутки
сосновым духом дыши. Так
в век оный из "Магги"
делали бульоны. Так же
вырабатываются
из облаков искусственная сметана
и молоко. Скоро
забудут
о коровьем имени. Разве
столько
выдоишь
из коровьего вымени!"

Маяковский Владимир
«Летающий пролетарий»

В 1882 году на собрании швейцарской общественной благотворительной организации доктор Фридолин Шулер докладывал о результатах анализа заболеваемости среди рабочих. Одной из основных проблем доктор считал недостаток в пище белковых соединений. По его мнению, недостающие животные белки можно было заменить дешёвыми растительными. Эта идея заинтересовала предпринимателя Юлиуса Магги, владевшего на тот момент компанией Julius Maggi & Cie, которая объединяла мельницы в Кемпталле, Цюрихе и Шаффхаузене.

19 ноября 1884 года продукт, разработанный компанией Julius Maggi & Cie и группой учёных во главе с доктором Шулером, был одобрен общественной организацией.

В 1885 году компания Julius Maggi & Cie вывела на рынок девять продуктов на основе легуминозной муки (муки из бобовых растений), а в 1886 году появились первые готовые сухие супы Maggi.