Чем примечательное это красочное селение?

Что там еще есть красивое, необычное?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Бавария - роспись по штукатурке, называемая Luftlmalerei. В 1748 году здесь родился художник Франц Цвинк, ставший впоследствии знаменитым тем, что необычайно красиво расписал фасады домов. На фресках изображены портреты святых, библейские сюжеты, сюжеты из сказок. Кроме того, баварцы считают, что красиво расписанный дом подчеркивает благополучие его владельца.

Бавария - очень красивое место. И дело тут не в ландшафтах - можно найти пейзажи не хуже. Дело в том, как люди здесь обустраивают и украшают свою жизнь. Причудливая резьба по дереву на стенах уютных домов, традиционно укутанные цветами балконы. Белые стены расписаны красочными картинами на сказочные, религиозные, исторические темы - улицы горных городков представляет собой целые галереи.

Каждая мелочь в деталях быта сделана так тщательно и с таким умом, что невольно вызывают восхищение и сами люди, которые столько любви и труда вкладывают в украшение своей жизни.

Живописная деревня Обераммергау в Баварии
Во время эпидемии чумы, унесшей большую часть жителей города, оставшиеся члены общины собрались в местной церкви, дав обет, что если чума отступит, они каждые десять лет будут устраивать мистерию «Страсти Господни», равной которой не будет во всем белом свете. И чудо, чума отступила. В память о страшных событиях из истории Обераммергау в центре установлен необычный фонтан со скелетами, фигурой смерти, символизирующей чуму, и многими другими «прелестями».

Обераммергау остался до сих пор верен своему обету. Вот уже на протяжении нескольких столетий жители города каждые десять лет устраивают небывалые по красоте и зрелищности спектакли на религиозную тему, а потом следующие десять лет готовятся к новому представлению. За несколько веков традиция обросла многими требованиями и условностями, превратившись в настоящий фестиваль — «Пассионшпиль». В частности, принимать участие в действии могут только урожденные жители Обераммергау, либо те, кто прожил здесь не менее 20 лет