Какие цветы подарить мужчинам?

Ваши предпочтения, гамма, цвет, обозначение?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487970)
Согласно классическим правилам этикета, женщина может дарить цветы мужчине только в том случае, если он является виновником торжества (именин, премьеры, концерта и т.п.). Женщине не рекомендуется дарить цветы мужчине, который моложе ее.
На ум сразу приходят гвоздики – строгие, лаконичные и привычные в качестве подарка для мужчины. Однако это далеко не единственный вариант. Вряд ли удачным будет решение подарить гвоздики, к примеру, руководителю, отмечающему 55-летний юбилей. В этом случае лучше выбрать роскошный, крупный букет роз.

Мужскими считаются следующие цветы: каллы, розы, орхидеи, гвоздики, гладиолусы, лилии, антуриумы, бамбук, дельфиниумы. Подойдут и георгины, тюльпаны, хризантемы.

Важен и цвет: пастельные, нежные цвета подходят только для женщин. Мужчинам стоит выбирать белые, красные, темно-бордовые, фиолетовые, синие цветы. Причем они должны быть яркими, с довольно темным, насыщенным цветом.

Если речь идет не о крупном событии, стоит подарить мужчине один большой цветок. У цветка должна быть длинная ножка и крупное соцветие. Это может быть гладиолус, калл, крупная роза, орхидея.
Каким должен быть дизайн букета для мужчины?

Пышные букеты шариком мужчинам не подходят. Лучше выбрать линейный дизайн букета, без лишних украшательств.

ИСТОЧНИК:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Цветы и конфеты не пью
Верховный Наставник (123413)

Строганину однако с перцем и под рюмку со слезой.
Наставник (30504)
"Букет Кубани" подойдёт.
мужчинам? черные гвоздики

Ученик (209)
Родным любые дарю. По-моему, ирисы считают по этикету мужскими цветами.