Уважаемые хозяйки и хозяины категории СДД!

Дайте, пожалуйста, ваш фирменный рецепт приготовления брокколи и спаржевой фасоли
Спасибо за развёрнутые ответы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Приварить брокколи
Обжарить на сухой сковороде кедровые орешки
Обжарить обычный лук на масле и добавить к нему по вкусу соевый соус
Соус орехи и брокколи смешать) можно немного цедры лимона или лайма добавить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фасоль с ийцом на сковоротке А капусту нелюплю
Наставник (77273)
Брокколи просто отварить, не переварить, подать с рыбкой или мясом
Фасоль обжарить с чесноком и вуаля
Хранитель Истины (288233)
Брокколи - замороженную в микроволновку на 5 минут, потом слить с нее жидкость посолить и немного масла растительного, еще раз в микроволновку на 2-3 минуты, и все, можно наслаждаться.
Брокколи я быстро обжариваю свежую для лапши вок. Или варю с ней куриный суп. И все. Спаржу пробовала, чуть отварив, запечь в духовке под сыром..какая то ерунда вышла.

А , не дочитала. Фасоль обжариваю и заливаю взбитыми яйцами, получается омлет)
Брокколи просто разбираешься на соцветия заливаешь кипятком минут на пять ,потом в какую-нибудь форму для духовки ее кидаешь,солишь чуть сливочного масла и минут на пятнадцать в духовку...пока эта мутотень в духовке трешь сыр ,плюс чеснок по вкусу,можно ложку майонеза...в общем через 15 мин вытащила чесночное с сыром сверху и ещё минут на 10
Со спаржей сложнее,ее главное не переварить иначе водянистая вода получится,спаржу невозможно есть без соуса Hollondaise я его покупаю готовым,подозрение что в этом сoусе сыр,масло и сливки

А спаржевая фасоль это зелёная нндозрелая в стрючках????)))
Так я ее на сливочном масле обжаривают,потом яйцом заливаю и сверху два пластика жареного бекона)))